пт, 29 март
09:10
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье оказалось в числе лидеров реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги»

19 ноября 2020, 18:32Общество
Фото:

Одним из важнейших результатов выполнения нацпроекта в Ставропольском крае — снижение показателей травматизма и смертности на дорогах региона. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

В Москве в рамках «Транспортной недели 2020» состоялось совещание по вопросам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Встречу провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В совещании принял участие глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам губернатора региона, снижению травматизма и смертности на дорогах способствуют установка тросовых ограждений и других инженерных элементов, монтаж систем видеофиксации нарушений. Кстати, в 2020 году на дорогах Ставрополья установят ещё 88 видеокамер.

Кроме того, одним из результатов выполнения нацпроектов в крае стал запуск вертолётной службы санавиации. С её помощью уже спасли свыше 30 человек.

Губернатор Ставрополья подчеркнул, что требуются дополнительные меры для повышения безопасности на дорогах.

«Считаю, что нужно принимать решение об изъятии транспортного средства хотя бы у тех водителей, кто неоднократно был пойман на этом нарушении. У нас есть примеры, когда кто-то уже понёс уголовную ответственность за пьяное вождение, снова продолжают эту практику», – отметил Владимир Владимиров.

Также на совещании отметили работу лучших региональных команд по достижению показателей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В числе тех, кому вручили диплом — глава Ставрополья Владимир Владимиров.