сб, 27 апр.
07:31
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье присоединилось к олимпиаде по дорожной безопасности

12 ноября 2021, 15:01Общество
Фото:

Всероссийскую онлайн-олимпиаду на знание основ ПДД с 1 ноября запустили на образовательной платформе Учи.ру. Возможностью проверить свои знания уже воспользовались ученики с 1 по 9 классы из 85 субъектов РФ, в том числе и из Ставропольского края.

Олимпиада продлится до 19 ноября. Дети могут принять в ней участие абсолютно бесплатно — для этого необходимо зарегистрироваться и перейти на страницу состязания из личного кабинета. Мероприятие стало частью национального проекта «Безопасные качественные дороги». Его реализация продолжается.

Так, в 2021 году в план работ было включено свыше 780 участков по всей стране, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям. Общая протяжённость объектов составила более полутора тысяч километров. Большая часть работ была завершена к 1 сентября.

Например, на Ставрополье отремонтировали трассу в хуторе Невдахин — по ней школьный автобус возит местных ребят на уроки. В краевой столице обновили ведущие к общеобразовательным учреждениям участки улиц Серова, Трунова и Гризодубовой. Помимо этого, в порядок привели и отрезок трассы по улице Никонова в Михайловске.

На вышеупомянутых объектах не только заменили асфальт, но и обустроили пешеходные переходы, установили светофоры, барьерные ограждения, знаки и обновили разметку. Важность такого комплексного подхода к дорожным работам неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.