сб, 20 апр.
11:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье присоединилось к третьему этапу программы туристического кэшбека

3 февраля 2021, 16:29Общество
Фото:

Условия акции остались прежними: продолжительность поездки должна составлять не менее двух ночей. Сумма средств, доступных для возврата, составит 20 процентов от стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей за одну операцию по одной карте.

Третий этап федеральной программы поддержки туристической отрасли готовит Ростуризм. Ведомство рекомендовало организациям, работающим в данной сфере, подготовить для клиентов поездки на 23 февраля, 8 марта, а также весенние каникулы и майские праздники.

Отдыхающие смогут воспользоваться кэшбеком до 20 июня 2021 года. Сделать это можно только воспользовавшись картой «Мир» — на неё же потом будет осуществлён возврат средств.

В региональном правительстве сообщили, что Ставрополье активно участвовало в двух предыдущих этапах программы. По их итогам край стал одним из лидеров в СКФО по количеству участников от туристического бизнеса. Средняя загрузка санаториев в эти периоды составила около 100 процентов.

Напомним, в России появится новый национальный проект, направленный на развитие туристической отрасли. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что в его рамках регион уже предварительно подготовил 43 проекта на 36 миллиардов рублей.