чт, 28 март
15:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольская студентка рассчитывает создать конный клуб в Архызе

22 октября 2021, 16:18Общество
Фото:

20 и 21 октября в городе Железноводске проходил очередной этап всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», в котором приняли участие более 100 человек со всей страны. В число финалистов попала студентка из Ставропольского края Алина Таволжанская.

Конкурсантка выступала с инициативой по развитию конного туризма в Архызе. Вместе с командой она уже организовывает прогулки по живописным местам на лошадях. Задача на ближайшее будущее — завершить строительство комплекса, где будет базироваться новый клуб.

«Мы уже водим конные походы, но у нас нет своего комплекса. Основная задача — построить само здание, приобрести территорию для разведения животных и приёма гостей. Место уже выбрали, приобрели часть земли, стройматериалов и начали потихоньку возводить», — рассказала Алина Таволжанская в беседе с корреспондентом «Победы26».

Теперь ставропольскую студентку ждёт финальный этап конкурса. В случае победы она получит грант до полутора миллиона рублей на реализацию проекта.

Также девушка призналась, что её впечатлил конкурс, который, по её мнению, был организован на высочайшем уровне.

«Мне понравилось, что удалось поделиться своей идеей, рассказать об её преимуществах и немного доработать. Не собираюсь останавливаться на достигнутом, буду воплощать её в жизнь», — отметила Алина Таволжанская.

Тем временем на Ставрополье продвигается работа по созданию новых направлений туризма. Губернатор Владимир Владимиров отмечал, что регион активно привлекает новых инвесторов для развития отрасли.