ср, 24 апр.
05:58
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский край привлекает новых инвесторов для развития туризма

8 июня 2021, 18:15Общество
Фото:

Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание по развитию туризма, в котором приняли участие представители федеральных ведомств и главы российских регионов, в том числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Темой заседания стала реализация нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Участники обсудили развитие инфраструктуры, повышения доступности услуг и совершенствование управления.

В ходе своего выступления перед участниками заседания Владимир Владимиров отметил, что сфера туризма на Ставрополье — одно из ключевых направлений экономической деятельности.

«Нацпроект открывает перед краем новые перспективы развития. И мы активно взаимодействуем с федеральным центром, чтобы их полноценно использовать. Край подготовил предложения по развитию туристской и инженерной инфраструктуры КМВ на общую сумму около 36 миллиардов рублей. Средства на проектирование этих объектов уже выделяются из краевого бюджета», — отметил Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья добавил, что параллельно идёт активная работа по созданию новых направлений туризма и обеспечению туристической отрасли профессиональными кадрами. Кроме того, в регионе создают новые места для размещения отдыхающих на курортах, а также работают над привлечением новых инвесторов.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров не раз подчёркивал важность развития внутреннего туризма.