чт, 25 апр.
08:58
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские единороссы подвели итоги весенне-летней сессии

27 июля 2020, 16:23Общество
Фото:

Поддержка предпринимательства и граждан в период пандемии легла в основу работы парламентариев. В дальнейшем представители партии «Единая Россия» в Ставропольском крае будут действовать в этом же направлении.

Во время весенне-летней сессии единороссы добились законов о поддержке соцработников и медицинских специалистов, которые работают с ковид-положительными больными. Также были снижены налоги для бизнеса и введены новые меры поддержки для семей с детьми.

На заключительном заседании весенне-летней сессии парламентарии рассмотрели проект закона о внесении изменений в бюджет края. Напомним, что региональная казна получила почти 1,7 миллиарда рублей дотации из федерального центра. Эти деньги предназначались для устранения последствий пандемии. Из этой суммы 800 миллионов рублей направят на поддержку баланса бюджетов муниципальных образований Ставрополья.

Ещё одним важным итогом работы ставропольских парламентариев стало принятие Госдумой нового Дня воинской славы в России – Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Эту инициативу также поддержал глава Ставрополья Владимир Владимиров.