пт, 19 апр.
09:56
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольским соцработникам направят дополнительные выплаты

16 июля 2020, 13:33Общество
Фото:

Более 100 миллионов рублей выделены на финансовую поддержку социальных работников и организацию санаторно-курортного лечения медиков, которые работали в «красной зоне» с ковид-положительными пациентами. Соответствующие поправки в бюджет приняли депутаты Ставрополья.

На дополнительные стимулирующие выплаты предусмотрено 67 миллионов рублей. Они положены сотрудникам геронтологических центров, интернатов и диспансеров, которые работали вахтовым методом с апреля по июль.

50 миллионов рублей пойдут на оплату реабилитации для врачей, которые лечили больных Covid-19. Согласно данным министерства здравоохранения края, это более 800 медиков. Напомним, что с инициативой организовать отдых на КМВ для них выступил губернатор Владимир Владимиров.

Ещё 47 миллионов выделят на закупку средств защиты для медицинских работников, которые контактируют с инфицированными пациентами.

Принимая эти поправки в бюджет региона, парламентарии подчеркнули, что теперь важно оказать поддержку врачам и соцработникам, которые последние месяцы вынуждены работать в тяжёлых условиях.

Также напомним, что врачи за борьбу с Covid-19 получают президентские выплаты.