пт, 19 апр.
12:46
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские родители поддержали решение властей не закрывать детские сады

Новость

22 марта 2020, 14:43

О том, что в крае детские сады будут работать в штатном режиме, ранее сообщил губернатор Владимиров. Он рассказал, что координационный совет принял такое решение в связи с многочисленными просьбами, поступившими от родителей.

Своим мнением о введении режима свободного посещения детских садов с корреспондентом информагентства «Победа26» поделились горожане. Так, руководитель совета отцов краевого центра Александр Резюк отметил, что это решение поможет работающим родителям.

«У большинства работающих родителей есть финансовые обязательства – кредиты, ипотеки. Учитывая, что в детских садах соблюдены все меры профилактики, дезинфекции, я думаю, что вариант отмены карантина вполне допустим», — сказал Александр Резюк.

С ним согласна и многодетная мама Татьяна Ушакова, которая совмещает и семью, и работу – она занимается предпринимательской деятельностью. Оставить с кем-то детей на три недели просто невозможно.

«Не у всех есть такая возможность пробыть на больничном с ребёнком три недели. А оставлять детей на бабушек и дедушек — это подвергнуть риску здоровье пожилых людей. У меня двое школьников и дошкольник. С понедельника ребёнок пойдёт в детский сад» — пояснила ставропольчанка.

Напомним, школьники с 23 марта уйдут на трёхнедельные каникулы, а вузам и ссузам рекомендовано перейти на дистанционного обучение или закрыться на карантин.