пт, 29 март
11:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские школы и детсады продолжают работу в обычном режиме

16 марта 2020, 19:32Общество
Фото:

На данный момент эпидситуация по коронавирусной инфекции в регионе спокойная. Во всех образовательных организация проведены дополнительные санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Об предупредительных мерах ввоза и распространения Covid-19, принятых в образовательных учреждениях, рассказали в министерстве здравоохранения Ставропольского края. Усилен санитарно-карантинный контроль.

Также в образовательных организациях контролируют график проведения влажной уборки. Её должны выполнять каждые два часа. Помимо этого, организована работа по обеззараживанию воздуха устройствами, разрешенными к использованию в присутствии людей.

14 и 15 марта были повторно организованы дезинфекционные мероприятия. Учреждениям поручили обеспечить запас дезинфекционных средств на пять дней. Родителям рекомендовали воздержаться от вывоза детей за пределы региона и страны.

В минобре подчеркнули — образовательные организации продолжают работу в обычном режиме. Но губернатор Владимир Владимиров уже поручил ведомству проработать вопрос о введении в школах и детсадах возможности свободного посещения по решению родителей.

Добавим, на Ставрополье также запустили горячую линию по коронавирусу.