вт, 16 апр.
22:38
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские врачи спасли молодого мужчину от обширного инфаркта

11 августа 2020, 14:42Общество
Фото:

Молодой человек обратился в региональный сосудистый центр в Пятигорске с жалобами на боли в груди, которые возникали при физических нагрузках. Благодаря проведённому исследованию, была выявлена развивающаяся у пациента болезнь сердца. Своевременное лечение решило проблему.

Специалисты центра протестировали пациента по методу стресс-эхокардиографии с физической нагрузкой. Эта процедура может выявить поражение коронарных артерий и оценить постинфарктное состояние миокарда.

Исследования показали нарушения при сокращении сердца, а также у человека развился типичный болевой синдром во время физической нагрузки. Врачи рекомендовали сделать коронарографию.

В место, где сужалась артерия, пациенту имплантирован стент, благодаря которому мужчина избежал обширного инфаркта. Ставропольца уже выписали. Он находится в удовлетворительном состоянии, сообщили в Правительстве Ставропольского края.

Напомним, центр открыли на базе пятигорской городской больницы в начале этого года в рамках нацпроекта «Здравоохранение».