чт, 28 март
17:30
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские яблоки приблизились к тройке лидеров конкурса «Вкусы России»

1 ноября 2021, 18:51Общество
Фото:

На сегодняшний день яблоки из Ставропольского края занимают четвёртую позицию в номинации «Вкус природы». Местная продукция может попасть в число фаворитов благодаря народному голосованию. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

По словам главы региона, конкурс «Вкусы России» выходит на финишную прямую. До окончания приёма голосов остаётся меньше недели.

«Народное голосование за продукты, которые будут признаны по сути гастрономическим символом нашей страны, продлится до 7 ноября. Приглашаю поддержать ставропольский вкус России! Голосуем за наших!» — сказал Владимир Владимиров.

Поддержать ставропольскую продукцию можно на сайте конкурса. Напомним, что в 2021 году регион представляют 22 предприятия, которые объединились в 13 брендов. Местные фермеры представили продукцию, среди которой яблоки, арбузы, клубника, огурцы, помидоры черри, мясные деликатесы, сыры, минеральная и родниковая вода, лимонады, хлеб и вино.

Натуральные и высококачественные продукты борются за победу в четырёх номинациях: «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну» и «Вкус природы».