пт, 19 апр.
05:02
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский эксперт по здоровому образу жизни раскритиковал возрождение вытрезвителей

23 декабря 2020, 13:37Общество
Фото:

Заслуженный тренер СССР, чемпион мира по акробатике и руководитель организации «Академия здоровья» в Ставрополе Василий Скакун считает, что решение о восстановлении вытрезвителей не решит проблему и является признаком кризиса.

По мнению Василия Скакуна, появление вытрезвителей говорит о провалах в экономической политике, а также о проблемах в работе по повышению уровня здоровья граждан.

«Теми, кто находится на границе между здоровьем и пьянством, никто не занимается», — отметил спортсмен в беседе с корреспондентом «Победы26».

Также Василий Скакун считает, что подобное решение не может в корне изменить ситуацию с распространением алкоголизма.

«Мы всё время пытаемся бороться со следствием, не вникая в причину. Это самое важное», — пояснил собеседник.

По словам сторонника ЗОЖ, ответственным структурам необходимо больше бороться с пьянством, нежели с его последствиями. Например, поддерживать работу обществ анонимных алкоголиков.

Другого мнения придерживается заместитель главврача ставропольского краевого клинического наркологического диспансера Ирина Березуцкая. Она отмечает, что возрождение системы вытрезвителей позволит разгрузить действующие медучреждения, куда поступают пьяные пациенты, не нуждающиеся в специализированной помощи.