пт, 26 апр.
14:08
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский эксперт: президент поставил амбициозные задачи в сфере молодёжной политики

22 апреля 2021, 18:26Общество
Фото:

Доктор политических наук, замдиректора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова прокомментировала Послание Президента России Федеральному Собранию. Она подчеркнула, что глава государства акцентировал внимание на социальных проблемах и важных направлениях.

По мнению эксперта, Владимир Путин поставил перед властями всех уровней амбициозные задачи. В том числе, это касается и молодёжной политики, которой во время выступления было уделено значительное внимание.

«Озвученная главой государства системная программа поддержки регионов включает как социальные выплаты, так и масштабные проекты по наращиванию объёмов ввода жилья, строительству новых школ, увеличению количества бюджетных мест в вузах, что позволит расширить бесплатный доступ к высшему образованию», — подчеркнула Юлия Усова.

Эксперт высоко оценила новые социальные инициативы президента РФ. По её мнению, все они направлены на обеспечение стабильности и стратегического развития страны как в целом, так и на уровне конкретных регионов.

Напомним, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присутствовал на Послании президента Федеральному Собранию. Глава края подчеркнул, что все поручения Владимира Путина будут исполнены точно и в указанные сроки.