чт, 25 апр.
03:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский колхоз оштрафовали за мусор и котлован на участке

15 июля 2020, 19:02Общество
Фото:

Проверку в отношении предприятия организовал Россельхознадор совместно с ветеринарной лабораторией. Специалисты осмотрели землю сельхозназначения на северо-западе от села Ивановского Кочубеевского района.

На участке нашли яму глубиной в 10 метров, по краям которой располагались земляные отвалы. Факты говорили о том, что в этом месте вели работы по добыче песчано-гравийной смеси с использованием тяжелой техники. Рядом располагалась свалка с пластиковой и стеклянной тарой, полиэтиленовой плёнкой, строительными отходами. Площадь её составляла 24 квадратных метра.

Колхоз привлекли к ответственности за повреждение мелиоративной системы, а равно защитного лесного насаждения. Однако директор не согласился с решением надзорного органа и обратился в суд.

«Постановлением от 23 июня 2020 года суд признал правомерность решения управления и оставил его без изменения. Нарушитель обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей. Постановление поступило в адрес управления 7 июля », - пояснили в Роспотребнадзоре.

Ранее ставропольское сельхозпредприятие оштрафовали на сто тысяч за неподобающее содержание коров. А в сливках будённовского молзавода нашли антибиотики.