чт, 25 апр.
19:15
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский студент разработал приложение для кулинаров-любителей

30 мая 2020, 16:43Общество
Фото:

Первокурсник СКФУ Мухаммадкодир Абдувоитов создал приложение iCook и попал с ним в финал III Всероссийского конкурса «Программируй будущее».

Программа собирает из открытых источников кулинарные рецепты, позволяет сохранять понравившиеся, искать блюда по ингредиентам, а также составлять список покупок перед походом в магазин.

«Пользоваться приложением просто. Интерфейс интуитивно понятный и привлекательный. Для доступа к полноценному функционалу рекомендую установить программу на телефон», – говорит Мухаммадкодир.

Свою разработку студент представил на III Всероссийском конкурсе «Программируй будущее». В финал прошли восемь команд. Среди лучших оказалось и приложение ставропольского студента, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства. Теперь молодому программисту из СКФУ в числе других финалистов предстоит презентовать свои разработки. Призовой фонд конкурса составляет более полумиллиона рублей.

Ранее сообщалось, что ставропольские учёные создали систему защиты данных мобильных устройств. Тем временем энтузиаст из краевого центра создал мобильное приложение для туристов, в которое вошли самые интересные места региона.