пт, 19 апр.
21:49
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольским пенсионерам посоветовали не ходить в храмы из-за угрозы коронавируса

24 марта 2020, 14:49Общество
Фото:

В церквях края приняли ряд профилактических мер, которые призваны обезопасить прихожан от заражения новым вирусом. Так как в группе риска — люди преклонного возраста, им посоветовали реже выходить из дома.

Как рассказали корреспонденту информагентства «Победа26» в Ставропольской и Невинномысской епархии, рекомендации по поведению во время пандемии коронавируса регулярно направляют из Патриархии.

«Во избежание угрозы распространения коронавирусной инфекции пожилым прихожанам рекомендовано воздержаться от походов в храм, чтобы обезопасить себя», — сообщили в епархии.

24 марта рабочая группа Госсовета по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 поручила главам регионов России ограничить посещение церквей, мечетей, пишет «РБК». В Ставропольской епархии сообщили, что рекомендаций на этот счёт пока не поступало. Напомним, недавно в храмах были приняты ряд дополнительных мер профилактики. Епархия поддерживает ряд распоряжений губернатора Владимира Владимирова, в том числе введение режима повышенной готовности.