сб, 20 апр.
18:05
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольскую трассу под Зеленокумском расширят до четырёх полос

29 июня 2021, 16:58Общество
Фото:

В Ставропольском крае проводится капитальный ремонт участка дороги Стародубское — Зеленокумск. На объекте с 251 по 267 километр федеральной трассы А-167 задействовано около 50 единиц спецтехники и 80 специалистов.

Подрядчик приступил к работам в мае 2020 года. За это время в рамках первого этапа обновили пять километров участка Стародубское — Нины. Здесь заменили асфальт, водопропускные трубы и элементы обустройства. Помимо этого, на дороге устроили новую систему водоотвода с очистными сооружениями.

Специалисты уже начали обновление на участке Нины — Зеленокумск в рамках второго этапа. Дорожники фрезеруют изношенное покрытие, устраивают земляное полотно и слои асфальтобетона с армирующей прослойкой из геосетки.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор Кавказ», после завершения работ здесь появится четырёхполосная магистраль и увеличится пропускная способность участка, по которому сегодня проезжает около 10 тысяч автомобилей в день. Капремонт планируют завершить в декабре 2021 года.

Ранее губернатор края Владимир Владимиров говорил о том, что на Ставрополье в этом году отремонтируют 574 километра дорог.

 

Фото: ФКУ «Упрдор Кавказ»