чт, 25 апр.
08:01
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополью выделяют ещё 17 миллионов для амбулаторного лечения ковид-пациентов

12 июля 2021, 18:28Общество
Фото:

О поддержке пациентов с коронавирусом, которые находятся на амбулаторном лечении, рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

Главная задача, которая стоит перед краевыми властями, — обеспечить больных, проходящих лечение на дому, всеми необходимыми лекарствами.

«С ноября 2020 года Ставрополью выделено почти 275 миллионов рублей для обеспечения наших жителей на амбулаторном этапе необходимыми препаратами. Эти препараты оперативно закупаются и передаются в медицинские организации, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом», — отметил Владимир Колесников.

На сегодняшний день запасов лекарств, предназначенных для амбулаторных пациентов, хватит минимум на полтора месяца. При этом Ставрополье получит очередной транш для покупки препаратов с учётом изменившихся схем борьбы с коронавирусом.

«Нам выделяется помимо этого 17 миллионов рублей в ближайший период, чтобы мы дополнительно закупили препараты для амбулаторного лечения пациентов с выраженной коронавирусной инфекцией», — подытожил Владимир Колесников.

Также во время брифинга в краевом правительстве министр здравоохранения напомнил, что по поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе открывают дополнительные койки для госпитализации пациентов с Covid-19.