ср, 24 апр.
15:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство домов для детей-сирот ведётся по всей территории Ставрополья

29 сентября 2021, 19:11Общество
Фото:

Бывший воспитанник детского дома в Степновском округе рассказал, что не может получить жильё ни у себя в населённом пункте, ни в Ставрополе, ни в городе Благодарном. Он попросил губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова разобраться в этой ситуации.

Свой вопрос мужчина направил на прямую линию главы региона, которая состоялась 29 сентября. Мужчина рассказал, что он обращался в минимущества края. Там ему сообщили, что в ближайшее время квартиру он получить не сможет. При этом он писал согласие на получение жилья в других городах.

«В 2021 году мы даём квартиры 352 детям-сиротам. Строительство домов для них продолжается. Мы не только создаём жильё в крупных городах края, но и уделяем внимание отдалённым территориям. Конечно, очередь на жильё может быть большой, поэтому вам следует уточнить ваш порядковый номер в минимущества», — сообщил губернатор.

Владимир Владимиров также сказал, что он позаботится, чтобы с мужчиной связались специалисты ведомства и разъяснили порядок получения жилья.

В 2021 году для обеспечения квартирами детей-сирот предусмотрено 412,4 миллиона рублей. Часть денег направят из средств региона, а остальные — в виде федеральной субсидии. Ещё более 450 детей-сирот в регионе получат квартиры в 2021 году. Кроме того, губернатор Владимир Владимиров предлагал строить жильё для такой категории граждан на месте аварийных домов.