чт, 28 март
21:46
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Субсидии на благоустройство выдали 19 муниципалитетам Ставрополья

24 апреля 2020, 18:27Общество
Фото:

К преображению общественных территорий уже приступили большинство населённых пунктов. В ближайшее время работы начнутся в селе Грачёвка и в станице Ессентукской.

Между 19 муниципалитетами разделили 655 миллионов рублей. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края уточнили, что в 2020 году в регионе планируют благоустроить 30 общественных территорий. До 2024 эта цифра вырастет до 1170. Работы проведут по проекту «Формирование комфортной городской среды». В региональном миндоре пояснили, что Ставропольский край ответственно подходит к его выполнению и оказывается в числе регионов-лидеров по качеству реализации. При этом губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что подобные инициативы помогают улучшить жизнь в городах и сёлах.

Также семь муниципалитетов получат средства на благоустройство в рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». А в Ставрополе приступили к преображению сквера «Декабристов».