вт, 23 апр.
21:46
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Суд по зоопарку «Берендеево» в Ставрополе перенесли на конец апреля

15 апреля 2021, 13:35Общество
Фото:

С начала 2021 года с учреждением отказались продлевать договор аренды и попросили съехать. Животные оказались под угрозой выселения, а к руководителю хозяйства Кристине Кудиновой подали иск. Заседание по делу назначено на 22 апреля.

Заявление об освобождении площади парка Победы подали в феврале 2021 года. На данном этапе зоопарк не может самостоятельно найти новую площадку. Подробнее об этом, а также о причинах спора можно прочитать в большом материале «Победы26». Если суд встанет на сторону парка Победы, то зоопарку придётся вывозить в никуда 111 животных.

«Заявление в суде есть, мы не будем его забирать. Мы подождём, пока она не найдёт новое место, но не вечно, есть какие-то рамки. Их предупредили за три месяца до истечения срока договора. Ещё три месяца прошло после того, как договор закончился. Однако она как работала, так и работает», — сообщил руководитель Ставропольских парков культуры и отдыха Виктор Бондаренко.

Первое заседание по делу должно было пройти 12 апреля. По словам Кудиновой, судья перенёс слушание на 22 число из-за её опоздания. Также она уточнила, что отстаивает свою позицию без помощи адвоката, поскольку на него нет денег.