пт, 26 апр.
20:07
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Светомузыкальный фонтан в центре Светлограда будет воспроизводить 11 мелодий

30 июля 2020, 17:11Общество
Фото:

Работы по обустройству «сухого» фонтана уже близятся к завершению. Он под музыку будет выбрасывать 17 пенных столбов, а высота центральной струи составит семь метров.

Объект строят на месте старого непригодного фонтана в центре Светлограда. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова благоустройство на площади 50 лет Октября началось в 2019 году. Светомузыкальный фонтан возводят в рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», пишет новостной портал Петровского района.

Как уточнили в правительстве края, это будет «сухой» фонтан, в котором вода не задерживается на поверхности, а стекает по отводящим каналам, очищается и снова подаётся в струи. Светомузыкальные представления будут проводиться с пятницы по воскресенье в вечернее время и в праздники. Для этого систему запрограммировали на воспроизведение 11 мелодий.

Ранее губернатор Ставрополья поручил направить на работы по благоустройству муниципалитетов дополнительные 700 миллионов рублей.