чт, 25 апр.
12:26
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 250 деревьев появится на обновлённом Комсомольском озере в Ставрополе

7 октября 2020, 09:43Общество
Фото:

На территории зоны отдыха приступили к озеленению. Это завершающий этап масштабного благоустройства, которое проводят в рамках программы формирования комфортной городской среды.

На площади в 30 тысяч квадратных метров разобьют газон. Работники «Горзеленстроя» уже провели дендрологическую разметку и подготовительные земляные работы на участках, где посадят хвойные и лиственные кустарники. Всего на Комсомольском озере высадят около 250 деревьев, свыше 700 кустарников, в том числе более 200 сосен, туй, можжевельников, и около 2,5 тысячи цветов.

Кроме того, на территории водоёма появятся полюбившиеся ставропольчанам топиарные конструкции. Об этом сообщили в администрации города.

На Комсомольском озере уже установлены двухуровневое интерьерное освещение, видеонаблюдение, появились элементы ландшафтного дизайна, спортивное и детское оборудование, постелено безопасное резиновое покрытие, проложены дорожки. Также началось заполнение пруда водой. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что открытые водоёма запланировано на октябрь. После этого его продолжат делать ещё комфортнее с учётом мнения местных жителей.