сб, 27 апр.
00:12
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Свыше полусотни организаций Ставрополья помогут вести наблюдение на выборах

3 сентября 2021, 21:19Общество
Фото:

Общественная палата региона заключила соглашения о сотрудничестве с общественными советами муниципалитетов, вузами, политическими партиями, а также другими общественными организациями и объединениями Ставропольского края. Они будут осуществлять гражданский контроль во время предстоящего голосования.

Всего было подписано 51 соглашение о сотрудничестве. Представители организаций, заключивших такие договоры, составляют основу пула общественных наблюдателей и входят в состав регионального общественного штаба по наблюдению на выборах и идентичных ему муниципальных штабов.

Серия обучающих семинаров с общественными наблюдателями завершилась на Ставрополье 31 августа. Теперь представители гражданского общества полностью готовы к предстоящей работе. Занятия проводились в очном формате с учётом требований эпидемиологической безопасности. На каждой лекции присутствовало не более 50 слушателей. Во время обучения использовались мультимедийные материалы, которые позволили присутствующим быстро и эффективно освоить содержание специального курса.

Подготовка к сентябрьским выборам на Ставрополье стартовала ещё в марте. Губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить все избирательные участки на территории края средствами индивидуальной защиты.