пт, 26 апр.
07:52
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Тематика обращений ставропольцев к губернатору сместилась в сторону сезонных проблем

20 июля 2021, 15:35Общество
Фото:

Число обращений ставропольцев к губернатору в сравнении с прошлым годом, когда край столкнулся с пандемией Covid-19, снизилось на 36 процентов. Кроме того, с вопросов здравоохранения жители региона перешли на сферу сезонных проблем. Таких, как, например, тема ремонта дорог и водоснабжения.

Об этом рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина. По сравнению с пандемийным годом количество обращений жителей к главе региона значительно сократилось. Отмечается, что вопросы вакцинации от Covid-19 остаются актуальными.

«Все обращения отрабатываются оперативно и в срок. На контроль управления ставятся социально значимые вопросы, а также обращения, рассматриваемые по поручению губернатора и заместителей председателя правительства края. После ответа заявителю мы проводим дополнительный обзвон граждан, чтобы уточнить, как было отработано обращение. В случае недоработок обращение возвращается к исполнителю», — рассказала Мария Булавина.

Все результаты работы в этой сфере обсуждают на совещаниях с губернатором Владимиром Владимировым. За последний месяц жители Ставрополья направили порядка шести тысяч обращений. Ещё полторы тысячи вопросов главе региона задали во время прямой линии, которая прошла в июне.