пт, 29 март
19:02
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Территориальные избиркомы заработали на Ставрополье

5 июня 2020, 19:48Общество
Фото:

Все они укомплектованы необходимым запасом антисептиков и СИЗов. Также в регионе стартовал приём заявлений для участия в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию по системе «Мобильный избиратель».

Глава избиркома Ставрополья Евгений Демьянов рассказал, что все условия Роспотребнадзора в условиях пандемии коронавируса соблюдаются. Каждый организатор протестирован на COVID-19, а также снабжён масками и перчатками.

«Наша главная задача – обеспечить неукоснительное соблюдение требований безопасности в процессе общероссийского голосования. И сегодня в крае делается всё, чтобы именно так чувствовали себя все его участники», – пояснил Евгений Демьянов.

Граждане, которые с 25 июня по 1 июля не придут на свой участок, проголосуют с помощью системы «Мобильный избиратель». Заявления в ТИК подаются с 5 июня. Также это можно сделать через МФЦ и портал Госуслуг. С 16 июня принимаются заявки в любую участковую избирательную комиссию. С 25 июня члены избиркома, если это необходимо, приедут на дом.