пт, 26 апр.
09:56
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Территориальные отделы улучшают жизнь на Ставрополье

21 апреля 2021, 11:05Общество
Фото:

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Муниципальная реформа в регионе запущена по инициативе губернатора Владимира Владимирова.

Регион активно участвует в реформировании органов местного самоуправления. С 2021 года все района стали округами.

Специалисты отмечают, что муниципальная реформа на Ставрополье проходит взвешенно и комплексно. Для развития муниципальной инфраструктуры используются различные программы. Они связаны с улучшением сельских территорий, комфортностью городской среды и местными инициативами. Об этом рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

Реформу оценил глава Предгорного округа Николай Бондаренко. В муниципалитете за короткое время сформировали крепкие территориальные отделы по работе с населением. Они занимаются решением локальных проблем. Среди них – сбор и анализ проблематики, первичная работа с гражданами по инициативам и местному бюджетированию и помощь жителям в правильной постановке вопросов.

С Днём местного самоуправления земляков поздравил губернатор Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что главная задача властей – оперативная реакция на обращения граждан.