чт, 25 апр.
13:05
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Территорию ДК в селе Русском на Ставрополье благоустраивают за 2 миллиона

15 июля 2021, 18:40Общество
Фото:

В 2021 году в Курском округе Ставропольского края реализуется несколько проектов по инициативе местных жителей. Среди них — благоустройство территории у Дома культуры в селе Ростовановском, второй этап ремонта здания пожарной части в посёлке Балтийском и обновление участка у ДК в селе Русском.

Отметим, что на проведение работ на последнем объекте было направлено более 2 миллионов рублей, из которых около 1,5 миллиона — из краевого бюджета, 500 тысяч — из муниципального, а свыше 80 тысяч добавили предприниматели и жители села Русского.

В рамках проекта местных инициатив на территории возле Дома культуры уже появились новая тротуарная плитка, фонари, качели, тематическое ограждение по периметру и асфальтированная парковка. Также в селе стартовал капитальный ремонт самого ДК, отметили в администрации Курского округа.

За последние годы в рамках губернаторской программы местных инициатив в крае было реализовано свыше 1,1 тысячи проектов на сумму около 3 миллиардов рублей. За счёт увеличения финансирования в 2021 году благоустроят ещё 304 территории за 928,7 миллиона рублей. При этом губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что все работы следует завершить до 1 сентября.