пт, 26 апр.
20:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Территорию у сельского ДК на Ставрополье обновят за 7 миллионов

26 мая 2021, 16:02Общество
Фото:

В селе Водораздел Андроповского округа возле Дома культуры раньше не было ничего, кроме разрушенной детской площадки. В рамках благоустройства планируется привести в порядок территорию и создать новую с современным оборудованием.

Работы проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На них из бюджетов трёх уровней, в том числе из краевого, выделено более 7 миллионов рублей.

Специалисты оборудуют новую детскую площадку, уложат плитку, асфальт, новые пешеходные дорожки, установят современное освещение, лавочки и урны. Кроме того, в проекте предусмотрено создание газона и клумб. Здесь организуют и парковку для удобства жителей. Работу в этом направлении курирует миндор Ставрополья.

Напомним, что 30 мая завершится Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год. До этого времени каждый ставрополец от 14 лет может отдать голос за понравившийся проект на региональном секторе платформы 26.gorodsreda.ru, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». При этом важность участия жителей края в голосовании ранее отмечал губернатор Владимир Владимиров.