пт, 26 апр.
11:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Только близкие: ЗАГСы рекомендуют ставропольским молодожёнам не приглашать гостей издалека

18 марта 2020, 17:21Общество
Фото:

В связи с угрозой ввоза и распространения коронавируса ставропольцев призывают ответственно отнестись к выбору приглашённых на свадьбы. При этом ограничения по количеству гостей на регистрации в управлении ЗАГС пока не делают.

Первыми рекомендации для молодожёнов сформировали ЗАГСы Амурской области. Молодых попросили сократить число гостей до 15. На Ставрополье таких ограничений вводить пока не собираются. Как рассказали корреспонденту ИА «Победа26» в краевом управлении ЗАГС, в апреле в принципе немного желающих пожениться. Ведь православные верующие соблюдают Великий пост. Но региональное управление всё же настоятельно рекомендует жителям края ответственно подходить к выбору гостей.

«Сейчас из-за поста мы не страдаем от огромного количества гостей, в основном это неторжественные регистрации. Тем не менее, мы рекомендуем ограничить число гостей и воздержаться от приглашения людей из других регионов страны», — подчеркнули в региональном управлении ЗАГС.

Сотрудники также добавили, что все ЗАГСы работают в штатном режиме. Заявление пары могут подать на любую дату. Добавим, несмотря на то, что заражённых на Ставрополье нет, в крае введены превентивные меры против коронавируса. Так, в регионе отменили международные фестивали.