вс, 28 апр.
01:26
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Топ-5 самых счастливых муниципалитетов определили в Ставропольском крае

26 марта 2021, 08:03Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» составил первый в Ставропольском крае индекс счастья жителей. Для этого был проведён опрос, результаты которого сопоставили с данными, полученными в ряде других исследований.

Самым счастливым городом стал Железноводск. Несмотря на 9 место в опросе, он поднялся за счёт высокого доверия жителей к администрации и общего социально-экономического благополучия. Второе место занял Левокумский округ. Он получил высокий балл по всем критериям и оказался самой счастливой сельской территорией на Ставрополье.

На третьей строчке расположился Невинномысск. Несмотря на средние результаты опроса и пока невысокие демографические показатели, муниципалитет вырвался вперёд за счёт экономики и эффективного руководства.

Четвёртым стал Благодарненский округ, который наряду с Левокумским стабильно лидирует среди сельских территорий. 

Замыкает первую пятёрку Ставрополь. Несмотря на отдельные проблемы, столица региона по-прежнему привлекает жителей не только со всего края, но и из других территорий страны.

Подробнее о механизме составления рейтинга счастья ставропольцев и муниципалитетах, не попавших в топ, читайте в материале ИА «Победа26».