пт, 26 апр.
05:41
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Треть ставропольцев перестала следить за ковидной статистикой

16 декабря 2020, 07:30Общество
Фото:

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого в телеграм-канале «Большой Ставропольский канал». Участники рассказали, следят ли они за сводками по ситуации с коронавирусом и считают ли достаточными действующие в Ставропольском крае профилактические меры.

На первый вопрос ответили больше 1,2 тысячи респондентов, а на второй — свыше 1,1 тысячи.

Выяснилось, что ежедневно следят за сводками 21 процент жителей Ставрополья, 27 процентов — делают это иногда. В то же время 31 процент опрошенных признались, что уже не интересуются статистикой заболеваемости, а ещё 21 процент респондентов сообщили, что не доверяют цифрам.

При этом большинство участников второго опроса выступили против ужесточения антиковидных мер. По мнению 43 процентов, при введении полного локдауна последствия окажутся ещё хуже. 28 процентов ставропольцев считают, что необходимо усилить контроль за соблюдением уже действующих мер. За ужесточение требований выступили 24 процента опрошенных, а пять процентов признались, что надеются на вакцинацию, которая сможет решить проблему пандемии.

Прививочная кампания от ковида уже стартовала в Ставропольском крае. По поручению губернатора Владимира Владимирова первыми вакцинацию проходят медики. При этом процедура является бесплатной и добровольной. Только до конца года в Ставропольский край поступит ещё десять тысяч доз препарата.