чт, 28 март
20:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Три четверти ставропольцев старше 60 лет проголосуют на дому

23 июня 2020, 20:36Общество
Фото:

Специалисты сall-центра по информированию граждан старше 60 лет о голосовании по поправкам обзвонили пожилых жителей края, чьи номера есть в базах. Они интересовались, как тем удобнее принять участие в процедуре. Эта работа была организована по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Согласно результатам, более 75 процентов пожилых жителей края планируют отдать свой голос, не выходя из дома. Ещё порядка 15 процентов придут на пункты, которые организуют во дворах. Ранее о такой возможности рассказал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. График работы выездных участковых комиссий будет сообщаться объявлением на подъезде, в СМИ и соцсетях. Пункты будут располагаться во дворах многоэтажных домов, а также на других общественных территориях городов и сёл.

«Для участия в голосовании достаточно выйти во двор и не забыть паспорт. На месте каждый участник голосования получит маску, перчатки и возможность продезинфицировать руки. Мои коллеги из участковых комиссий, которые проведут процедуру голосования, также будут снабжены средствами индивидуальной защиты», – сообщил Евгений Демьянов.

Отмечается, что на Ставрополье проходит масштабная работа по обеспечению безопасности при голосовании по конституционным поправкам. В города и сёла края доставили средства индивидуальной защиты, на избирательных участках наносят разметку, а члены комиссии проходят инструктаж.

По словам Евгения Демьянова, при голосовании будут соблюдены все предписания Роспотребнадзора. На данный момент всё необходимое уже закупили и доставили на избирательные участки.