чт, 28 март
12:01
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Три ставропольских города отмечают дни рождения

11 сентября 2021, 17:45Общество
Фото:

Сегодня, 11 сентября, Дни городов отмечают Пятигорск, Кисловодск и Будённовск. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей этих населённых пунктов.

Глава края отметил, что города встречают этот день на волне позитивных перемен. Это подтверждают благоустроенные общественные пространства, улицы и дворы, новые достопримечательности и объекты социальной инфраструктуры, а также реализованные и намеченные инвестиционные планы.

«Будённовск — это мощный промышленный центр, опорная территория в решении масштабных задач экономического и социального роста Ставрополья. Пятигорск — город Пушкина, Лермонтова и Толстого — сохраняет своё историческое очарование. Он по-прежнему многогранен, ярок и неизменно привлекателен. Маркой Кисловодска, как всегда, остаются целительная сила природы и замечательное гостеприимство живущих здесь людей», — отметил Владимир Владимиров.

Владимир Владимиров также подчеркнул, что вклад в развитие городов вносят и сами жители. Так, в преддверии 241-летия в Пятигорске по традиции обновили Аллею славы и нанесли на неё имена двух выдающихся спортсменов.

«Всё, чем славится Ставрополье, — заслуга многих поколений горожан. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и счастья», — подытожил губернатор.