пт, 29 март
18:34
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок водовода за 22 миллиона рублей обновили в Ставропольском крае

13 октября 2021, 10:34Общество
Фото:

Рабочие завершили ремонт большого шестикилометрового участка подающего водовода в Апанасенковском округе. Реализация проекта позволит значительно улучшить подачу ресурса для жителей нескольких населённых пунктов.

Объект ввели в эксплуатацию более полувека назад. За это время он сильно износился, что приводило к частым порывам и дефициту воды, особенно летом. В итоге специалисты заменили 2,5 километра асбестоцементных труб на современные полиэтиленовые, которые более надёжны и долговечны.

На ремонт объекта потратили около 22 миллионов рублей, которые выделили из бюджета Ставрополья по решению губернатора Владимира Владимирова.

В ближайшее время специалисты завершат переподключение трубопровода и необходимые пуско-наладочные работы. После этого обновлённый водовод введут в эксплуатацию, сообщили в минЖКХ региона.

Напомним, на развитие водоснабжения в крае в 2021 году потратят 1,2 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Работу в данном направлении держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.