сб, 20 апр.
05:48
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Улицу Ленина в Ставрополе могут расширить до четырёх полос

26 октября 2021, 21:49Общество
Фото:

Один из жителей столицы Ставропольского края попросил губернатора Владимира Владимирова обратить внимание на загруженность городских улиц. Он пояснил, что большинство дорог строились ещё в советские годы, но сейчас число машин растёт.

Ставропольчанин отметил, что край входит в тройку лидеров по качеству дорог, но пропускная способность некоторых участков по-прежнему низкая. В такой ситуации необходимо исключить плотную застройку и создать удобную дорожную инфраструктуру, в том числе на улицах Серова, Достоевского, по дороге в аэропорт. Об этом житель Ставрополя сообщил во время прямой линии губернатора 26 октября. Владимир Владимиров пояснил, что в Ставрополе проделали большой объём работ для повышения пропускной способности. Например, расширили проспект Кулакова, Старомарьевское шоссе, улицы Серова, Космонавтов, Доваторцев. Некоторые участки обновили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В рамках нацпроекта ставропольская агломерация должна была получить 890 миллионов рублей, мы уже приняли 1,5 миллиарда как на ремонт дорог, так и на расширение трасс, в том числе Старомарьевского шоссе. Сейчас договариваемся по поводу подъезда к Ставрополю, собираемся расширять дорогу от хутора Извещательного до города. Также планируем проектировать дорогу на Северном обходе, расширять улицу Ленина до четырёх полос, после чего займёмся внутренней регулировкой», — пояснил губернатор.