сб, 27 апр.
02:35
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Урбанисты подарили главе Ставрополя зелёную книгу Ильи Варламова

17 ноября 2020, 17:43Общество
Фото:

На очередной встрече с Иваном Ульянченко активисты презентовали ему произведение журналиста и блогера «100 советов мэру». Зачем это было сделано рассказал один из участников мероприятия Алексей Целиковский.

Он объяснил, что книга содержит в себе информацию об основных мировых трендах градоустройства. В ней блогер высказывает своё мнение о том, что стоит делать, а чего следует избегать, чтобы город был более удобным для жителей.

 

«Эта книга позиционируется как та, которая должна быть настольной у мэра», — отмечает Целиковский.

 

По его словам, Иван Ульянченко обещал прочитать «100 советов мэру». При этом Целиковский надеется, что глава Ставрополя найдёт там полезные данные несмотря на подчас агрессивный слог Варламова.

Стоит отметить, что визит самого урбаниста в Ставрополь в 2017 году закончился скандалом: хулиганы облили его зелёнкой ещё в аэропорту и потом несколько раз пытались напасть снова.

Встреча, на которой книгу Варламова подарили главе Ставрополя, была посвящена обсуждению «Карты городской недоступности», которую активисты составили после специальных «прогулок» по городу. По словам Целиковского, диалог с властями города по вопросам благоустройства сейчас налаживается.

Фото: Алексей Целиковский