чт, 25 апр.
14:53
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Урочище «Корыта» в Ставрополе благоустраивают в усиленном темпе

7 июля 2021, 10:10Общество
Фото:

За обновление территории возле родников проголосовало большинство жителей столицы Ставропольского края. В этом году специалисты уже приступили к работам, однако погода внесла свои коррективы.

Территорию обустроят благодаря программе местных инициатив при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Возле родников появятся воркаут-зоны и раздевалки, а также скамейки для отдыха и новые урны.

В администрации города «Победе26» рассказали, что дожди повлияли на работу специалистов. Это связано с тем, что погода нестабильна, а объект достаточно сложный.

«Сейчас грунт очень напитан водой. Для её скорейшего отвода построены дренажи. Как только ситуация стабилизируется, благоустройство этой зоны продолжится в усиленном режиме», — подчеркнули в мэрии.

Напомним, в этом году финансирование программы поддержки местных инициатив в Ставропольском крае выросло на 120 миллионов рублей. Средства на работы выделяют из регионального бюджета, за счёт чего в этом году удастся отработать свыше 300 проектов.