пт, 29 март
12:53
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках на ледовую арену доставили спортивное оборудование

8 июня 2021, 16:27Общество
Фото:

В здании ледовой арены в Ессентуках уже запущена вентиляция, а также производится осушение помещения, которое продлится ещё три-четыре дня. Продолжатся работы по благоустройству территории – укладка тротуарной плитки, завоз чернозёма для озеленительных работ, а с завтрашнего дня стартует укладка асфальта.

Строительство ледовой арены в городе-курорте проходит под руководством директора Союза мастеров спорта, российского фигуриста Ильи Авербуха.

Как сообщили в администрации Ессентуков, на данный момент на объект уже завезли спортивное оборудование и напольное покрытие. Последнее — будет выложено сразу после окончания отделочных работ.

Сейчас идёт покраска стен и потолков на первом этаже. Здесь установят душевые и раздевалки для спортсменов. Кроме того, продолжается работа с катком: ещё нужно установить защитную хоккейную сетку, провести монтаж спортивного оборудования и нанести разметку. После этого лёд будет «подрезан и дозалит». Затем пройдёт окончательная зачистка поля для полной готовности к первым тренировкам и соревнованиям.

Ранее сообщалось, что строительство ледовой арены в Ставрополе завершится летом 2021 года. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Владимира Владимирова и директора Союза мастеров спорта, российского фигуриста Ильи Авербуха.

Фото: администрация Ессентуков