пт, 19 апр.
19:26
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Ессентуках пациент с острой болью не смог добиться помощи в городской стоматологии

Новость

8 апреля 2020, 17:19

За неотложной помощью горожанин обратился, когда температура тела из-за воспаления зуба подскочила почти до 39 градусов. Но в городскую стоматологическую клинику его не пустил вахтёр. Оказалось, врачей на месте не было — медучреждение работало по сокращённому графику.

О неприятной ситуации ставрополец рассказал в соцсетях. По словам мужчины, его вахтёр отказалась открыть дверь.

«Получаю ответ: идите-ка вы домой и продолжайте загибаться от боли и с риском схватить заражение, придёте завтра утром», — пишет житель Ессентуков.

В итоге помощь больному оказали в частной клинике. За неё пришлось заплатить.

Корреспондент ИА «Победа26» выяснил, что из-за снижения количества пациентов Ессентукская городская стоматологическая поликлиника в начале апреля перешла на сокращённый рабочий день. Об этом сообщили в региональном минздраве. Информацию подтвердили и в самом медучреждении.

«Мы такой анализ провели, что все дома, и у кого будет болеть, они в первую половину дня попадут», — прокомментировал главврач Фёдор Афанасов.

Он ответил, что в последние два дня пациентов стало приходить больше, и учреждение решено вернуть к штатному режиму работы.

В краевом Роспотребнадзоре «Победе26» сообщили, что в том случае, если граждане недовольны какими-либо услугами, они могут обратиться в ведомство с жалобой. Подать её можно в электронном виде.

Напомним, на время действия противовирусного режима, введённого постановлением губернатора Владимира Владимирова, стоматологические поликлиники, действительно, сократили приём пациентов. Однако продолжают оказывать неотложную помощь.

Видео: tipich_yessentuki