пт, 29 март
15:21
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках собрали каркас будущей ледовой арены

3 февраля 2021, 17:47Общество
Фото:

Конструкцию спорткомплекса возводят на курорте Ставропольского края вблизи объездной трассы. Каток будет соответствовать всем мировым стандартам и требованиям.

Сейчас специалисты завершили монтаж металлокаркаса. Кроме того, бригада приступила к натяжке внешнего тента кровли. Обшивку конструкции будут производить уже параллельно с внутренними работами. В спорткомплексе проведут освещение и установят вентиляцию. Также планируется ещё одно здание, в котором будут раздевалки, залы хореографии и физкультуры.

Как рассказали в администрации Ессентуков, лёд будет работать круглогодично. Для этого используют специальную холодильную установку, состоящую их двух камер, одна из которых резервная, на случай таяния льда.

Уже определён звёздный тренерский состав. Старшим тренером школы станет Яна Хохлова — чемпионка Европы и заслуженный мастер спорта. Также приедут специалисты из других регионов.

Сама ледовая арена пока находится в Санкт-Петербурге. Как только территория, прилегающая к комплексу, освободится от большой строительной техники, 12-тонная конструкция прибудет в Ессентуки.

Соглашение на реализацию масштабного проекта было заключено летом 2020-го. Документ подписали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Союз мастеров спорта.

 

Фото: администрация Ессентуков