пт, 19 апр.
03:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках за нарушение масочного режима оштрафовали несколько водителей маршруток

27 августа 2021, 16:48Общество
Фото:

На дорогах города-курорта Ставропольского края прошёл межведомственный рейд. Проверка началась с улицы Володарского, где проходит большое количество маршрутов.

В проверочных мероприятиях приняли участие сотрудники ГИБДД, транспортного отдела администрации города и специалисты управления гражданской обороны и ЧС. Отдельное внимание уделили наличию масок у водителей. Они должны в обязательном порядке носить средства индивидуальной защиты.

Однако несколько человек пренебрегли данным правилом. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.

Как отметили в управлении по информполитике аппарата Правительства Ставропольского края, соблюдение эпидемиологических мер также проверяют и в других местах массового скопления людей. Среди них — магазины, кинотеатры и точки питания.

К слову, на Ставрополье не планируют вводить локдаун. Об этом ранее сообщил губернатор Владимир Владимиров. Для сдерживания распространения инфекции глава региона призвал жителей региона пройти вакцинацию.