пт, 19 апр.
02:14
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске ищут нового подрядчика для восстановления особняка Головина

3 июня 2021, 16:49Общество
Фото:

Здание, построенное в 20 веке, должны были отреставрировать до конца 2024 года. Однако компании, с которыми были заключены контракты, оказались недобросовестными.

Особняк Головина расположен на улице Октябрьской. Он признан объектом культурного наследия регионального значения. Ситуацию корреспонденту ИА «Победа26» разъяснил заместитель начальника управления экономического развития и торговли администрации Георгиевского округа Игорь Бабичев. По его словам, предприниматели выиграли аукцион в 2016 году. Помимо особняка Головина подрядчики должны были отреставрировать дом купца Белоусова.

«Однако реставрация застопорилась, не успев начаться. Подрядчик стал отставать от плана и графика, а потом и вовсе прекратил выполнять свои обязательства. Мы приняли решение расторгнуть договор. Соответствующее письмо направлено в министерство имущественных отношений Ставропольского края», — отметил Игорь Бабичев.

После расторжения контрактов особняк Головина и дом купца Белоусова вновь выставят на аукцион. Исторические здания необходимо привести в надлежащий вид, подчеркнули в администрации Георгиевска.