пт, 26 апр.
12:32
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе Ставрополья подскочило количество жалоб от населения

24 декабря 2020, 08:06Общество
Фото:

Эксперты связывают данные с аварией на местном водопроводе и ростом активности главы муниципалитета Владимира Козлова в Instagram.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил очередное исследование претензионной активности жителей Ставропольского края в социальных сетях. В ноябре она снизилась практически во всех территориях региона. В Ставрополе зафиксированных инцидентов стало меньше на 19,4 процента, в Пятигорске — на 29. При этом в Железноводске, напротив, количество жалоб выросло на 27,4 процента, а в Изобильненском округе — вдвое.

Ситуацию прокомментировала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина. В Железноводске большинство вопросов были связаны с благоустройством территорий, экологией и уборкой мусора. В Изобильном главным драйвером роста количества жалоб стала авария на водопроводе.

«В середине ноября для жителей Изобильненского городского округа основной проблемой стало отсутствие водоснабжения в городе Изобильном. Из-за аварии на водоводе жители нескольких улиц остались без воды, в связи с чем возник рост количества инцидентов по данной теме», — рассказала Мария Булавина.

Отмечается, что динамика количества жалоб не коррелирует с удовлетворённостью жителей качеством работы своей администрации. Железноводск входит в тройку лидеров, а Изобильненский округ — на 15 месте при практически точном повторении октябрьского результата.