пт, 19 апр.
00:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильном отложили установку новых аттракционов в обновлённом парке

30 сентября 2020, 13:12Общество
Фото:

Парк культуры и отдыха в Изобильном планируют открыть 3 октября. Его реконструкция проходит по приоритетной программе «Формирование комфортной городской среды». Карусели рассчитывают покупать в этом году, но к моменту открытия они в парке не появятся.

Об этом корреспонденту «Победы26» рассказали в администрации Изобильненского округа. До этого было заявлено, что на территории поставят пять новых аттракционов, однако финансирование сократилось. Заявка на их приобретение есть на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составила 20,2 миллиона рублей, однако проведение тендера приостановлено из-за жалоб поставщиков.

«Изначально планировалось приобретение аттракционов, потом из-за пандемии программа частично секвестировалась. В этом году мы модернизируем два старых аттракциона — колесо обозрения и «Тайфун». Что касается претензии, которая поступила по закупке аттракционов, это рядовая ситуация», — сообщил собеседник агентства.

По словам специалиста мэрии, средства на программу по формированию комфортной горсреды до открытия парка освоятся, а на приобретение пяти каруселей выделили деньги из других источников.