пт, 29 март
00:22
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске начался фестиваль ГТО для семейных команд

5 октября 2021, 19:17Общество
Фото:

5 октября в городе-курорте Ставропольского края стартовал II фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Мероприятие приурочено к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

За звание лучших в Кисловодске борются участники в возрасте от 9 до 69 лет из 41 региона страны. Честь Ставрополья защищает семья Косумовых из Кочубеевского округа.Церемонию открытия в Кисловодске посетили заместитель директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Георгий Кабанов и министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.

«Основная задача для нас – это вовлечение всех возрастных категорий в занятия физической культурой и спортом. И роль комплекса ГТО, которому на Ставрополье уделяется большое внимание, здесь трудно переоценить. Мы активно развиваем инфраструктуру — в частности, в 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном и Грачёвском округах были открыты четыре многофункциональные спортплощадки, где все желающие могут тренироваться для успешной сдачи комплекса ГТО», — рассказал Андрей Толбатов.

Он также отметил, что в 2021-ом планируется открытие единого центра подготовки на базе училища олимпийского резерва. Церемония закрытия фестиваля ГТО и награждение состоятся 7 октября.