ср, 24 апр.
20:16
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске затянулась реконструкция трёх подземных переходов

17 марта 2021, 15:09Общество
Фото:

План по ремонту «подземок» в городе-курорте Ставропольского края хотели разработать ещё в 2020 году. Однако в мэрии Кисловодска рассказали, что обновление объектов затянулось из-за пандемии и проблем с финансированием. Сейчас специалисты только приступили к подготовке проектной документации.

Речь идёт о трёх подземных пешеходных переходах на Октябрьской площади, на улице Кирова и в районе филармонии. Реконструкцию собирались провести в 2021 году. Уточнялось, что во время капремонта учтут архитектурные особенности исторической части города, гидрологические инженерные решения и современные требования для малоподвижных групп населения.

Однако в мэрии Кисловодска редакции «Победа26» сообщили, что в настоящее время отдел управления городского хозяйства ещё не подготовил документацию по стоимости работ.

«Задержка в реализации проекта связана с пандемией и проблемой финансирования. Тем не менее вопрос в рабочей повестке. Мы сами хотим привести подземные переходы в порядок. МБУ ГЭС следит за чистотой в них, но реновацию провести необходимо», — пояснили в муниципалитете.