сб, 20 апр.
07:24
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском районе смонтировали 35 ветроэнергетических установок

Новость

17 августа 2020, 16:11

В регионе продолжают возводить самую крупную в стране ветроэлектростанцию Росатома мощностью 210 МВт. Все работы идут комплексно по всем направлениям, что позволяет выдерживать заявленные сроки строительства.

На сегодняшний день на территории ветропарка в Кочубеевском районе полностью смонтировали 35 из 84 запланированных ветроэнергетических установок мощностью 2,5 МВт каждая. Сейчас рабочие подготавливают остальные площадки к последующему монтажу ветроэнергетических установок.

К сборочным работам уже подготовили 64 площадки. В среднем специалисты АО «НоваВинд» за неделю собирают по пять новых объектов.

«К сентябрю будет готова электрическая подстанция «Барсуки», а первая выдача мощности от ветрогенераторов в систему состоится до конца этого года», — пояснили в минпроме Ставропольского края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что строительство ветропарков на Ставрополье благоприятно повлияет на экономику региона. Планируется, что они принесут бюджету региона 300 миллиардов рублей инвестиций.

Фото: novawind_ru