пт, 19 апр.
21:29
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В конце августа семь 40-летних дорог в Петровском округе могут признать муниципальной собственностью

5 августа 2021, 09:40Общество
Фото:

Заседания назначены на 23, 30 и 31 августа в Арбитражном суде Ставропольского края. Во время разбирательств решится судьба автомобильных дорог, построенных в 80-е годы.

Речь идёт о дорогах в Светлограде на улицах Чапаева, Пролетарской, Родничанской, Школьной, Зародничанской и переулке Садовом, а также на подъезде к хутору Солёное Озеро. Напомним, объекты были построены хозспособом, поэтому правоустанавливающих документов на них нет.

Ответчиком в суде стало региональное минимущество. В ведомстве «Победе26» подтвердили, что дороги не значатся в реестре государственного имущества Ставропольского края.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Петровского округа Николай Мишура отметил, что этот факт позволяет признать дороги муниципальной собственностью.

«В суд приводятся сведения со всех реестров о том, что нигде эти дороги не значатся. В силу закона суд выносит решение, что данные дороги муниципальные. На основании этого решения данные автомобильные дороги можно государственно зарегистрировать», — подчеркнул собеседник информагентства.