пт, 26 апр.
05:43
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В квартирах общежития в Минводах восстановили подачу тепла

12 марта 2021, 16:34Общество
Фото:

Жильцы одного из домов на улице Анджиевского пожаловались на перебои теплоснабжения накануне. Батареи остыли в нескольких квартирах. Местная администрация, а также управление Госжилинспекции по Ставропольскому краю взяли ситуацию на контроль.

По словам местной жительницы, вечером 11 марта батареи потеплели после длительного перерыва, но уже через час вновь остыли.

Сотрудники управляющей компании «ЦСС», которым сообщили о неполадках, не смогли добраться до Минвод из Ставрополя из-за непогоды. Чтобы помочь людям, они обратились за помощью в одну из местных управляющих компаний – ЖЭК № 1. Работники приезжали в общежитие вечером 11 марта и слили с батарей больше 30 вёдер холодной воды. Однако и это не помогло полностью восстановить теплоснабжение.Собеседница ИА «Победа26» пояснила, что жильцам общежития пришлось спасаться обогревателями.

В отделе по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства на территории региона КМВ краевого управления ГЖИ редакции пояснили, что УК «ЦСС», находящаяся в Ставрополе, недавно вступила в права на обслуживание данного дома. Предотвратить такой форс-мажор у неё не было возможности. Сейчас сотрудники работают над тем, чтобы устранить неполадку. С жильцами они держат постоянную связь.

«Жалоб от других домов на данную компанию в жилинспекцию не поступало. С чрезвычайной ситуацией, возникшей в минераловодском общежитии, сотрудники разбираются по мере возможности», — прокомментировала «Победе26» замначальника отдела по контролю за соблюдением требований жилищного законодательства на территории региона КМВ краевого управления Госжилинспекции Даиса Максимова.

При этом специалисты управляющей компании еще раз приезжали в общежитие. По итогам проведённых работ в подвале и в квартирах удалось добиться, чтобы батареи нагревались до пределов нормы. На данный момент температура воздуха в комнатах составляет от 19 до 23 градусов тепла.

«Проверить и в случае необходимости отремонтировать отопительную систему дома полностью получится только после завершения отопительного сезона и наступления теплой погоды. Но на данный момент проблема устранена», — прокомментировали «Победе26» в управляющей компании «ЦСС».